NOSTALSKI Zell am See
/


Europas größtes Nostalgie-Skirennen!

 




Das war NostalSki auf der Schmitten
am Samstag - 15. Februar 2020


Teilnehmer aus Slowenien, der Tschechei, aus Deutschland, aus Norwegen und aus Österreich (Tirol, Salzburg, Oberösterreich, Steiermark, Wien) genossen gemeinsam einen herrlichen Nostalgie-Ski-Tag auf der Schmittenhöhe!


Hier die Prämierungen:

NOSTALSKI-RIESENTORLAUF

Königsklasse-Damen

1. Ingrid BACHER, A (Zeitdifferenz 1./2. Lauf 0,02sek)

2. Sieglinde MADLEITNER, A

3. Kirstin Olson, NOR

Königsklasse-Herren

1. Marek RYBARIK, CZE (Zeitdifferenz 0,71)

2. Erich UNTERMOSER, A

3. Martin POLACEK jr., CZE

Kandahar-Klasse-Damen

1. Erni ORTNER, A (Zeitdifferenz 0,06)

2. Sandra JUNGWIRTH, A

3. Ulli LAHODA, A

Kandahar-Klasse-Herren

1. Giovanni SEIDL, A (Zeitdifferenz 0,38)

2. Rudi HINTERLECHNER, A

3. Josef SEIWALD, A

Retro-Klasse-Damen

1. Dana KAINDL (Zeitdifferenz 0,72)

2. Ulla CONRADS, D

3. Renate SCHWAB, A

Retro-Klasse-Herren

1. Johannes PFEFFER, A (Zeitdifferenz 0,06)

2. Stefan RADLGRUBER, A

3. Anton EGGER, A

Olympia-Klasse-Damen

1. Wencke Lisa HOFMEISTER, NOR (Zeitdifferenz 0,99)

2. Manuela KRAUSE, A

3. Anna ZEMBACHER, A

Olympia-Klasse-Herren

1. Alexander HAHN, A (Zeitdifferenz 0,01 !!!!!!)

2. Erik WINDSTEIG, A

3. Alexander FAZOKAS, A

Skibob-Klasse (Gemischt)

1. Gerhard DANZL, A (Zeitdifferenz 0,06)

2. Karoline SCHLEIFER, A

3. Elenore KLUCKNER, A


Sonderpreis für die

Tagesschnellste

ein kleiner NostalSki-Fisch-Pokal an:

KÖNIGS-KLASSE: Sieglinde MADLEITNER, A (91,49)

KANDAHAR-KLASSE: Silvia BRUMMER, A (81,69)

RETRO-KLASSE: Ulla CONRADS, D (86,76)

OLYMPIA-KLASSE: Anna ZEMBACHER, A (80,82)


Sonderpreis für den

Tagesschnellsten

ein kleiner NostalSki-Fisch-Pokal an:

KÖNIGS-KLASSE: Erich UNTERMOSER, A (82,53)

KANDAHAR-KLASSE: Josef SEIWALD, A (72,78)

RETRO-KLASSE: Heli KRÖLL, A (70,39)

OLYMPIA-KLASSE: Alexander FAZOKAS, A (73,01)
und
SKIBOB-KLASSE (Gemischt): Karoline Schleifer, A (100,19)



Beim Berg-Eisstockschiessen waren die Besten

DAMEN: Kirstin Olson, NOR

HERREN: Kurt Kluckner, A



Die traditionellen FISCH-Trophäen für die ersten Plätze wurden wieder gefertigt

von den Menschen der Lebenshilfewerkstätte Zell am See.


Hier einige Bilder von Gottfried:

 
E-Mail
Anruf
Infos